Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.04.2016

В донское правительство на три месяца пришли стажеры

18.04.2016

Седьмой год подряд в областном правительстве начинается стажировка молодежи. Такой шанс им выпадает как участникам проекта "Институт молодых исследователей".

Их приглашают из числа лучших студентов последнего курса обучения и аспирантов. У них уже есть именные стипендии Президента РФ, губернатора Ростовской области, различных фондов, благодарности и разнообразные награды. В этом году в конкурсном отборе участвовало более 120 человек, а на итоговом этапе на место претендовало три человека. 

«Мы взяли десять человек, но так как нам понравились еще и другие ребята, отборочная комиссия взяла дополнительно четыре человека, которых мы включили в резерв. Правительство, органы власти областные и муниципальные, как и другие организации, ищут специалистов из талантливой молодежи. В рамках проекта мы формируем резерв молодых специалистов, которые затем приходят в наши органы власти. У них есть три месяца на знакомство с деятельностью органов власти и на подготовку собственной исследовательской работы прикладного характера», - отметил Борис Носко, начальник управления инноваций в органах власти областного правительства.
 
С начала работы проекта «Институт молодых исследователей» выпустил уже 70 ребят. Более того, 32 выпускника сейчас работают в областных органах власти и подведомственных организациях, а также в федеральных ведомствах.
«Это показатель того, что проект активно развивается, и что мы не ошиблись в свое время, когда запустили его», - подчеркнул Борис Носко.
 
Например, Евгений Белоусов, помощник министра природных ресурсов и экологии в 2010 году, как аспирант Азово-черноморской аграрной академии, попал в проект с сельскохозяйственной идей внесения органических удобрений поверхностным способом.
«Потом я прошел стажировку в министерстве сельского хозяйства, занимал разные должности и вот мелкими, но уверенными шагами пришел к работе в органы власти, став помощником министра», - рассказал Евгений Белоусов.
 
А Ольга Попова, четверокурсница ЮФУ, которой только предстоит пройти стажировку, мечтает стать министром труда и социального развития.
«Надеюсь, что моя энергия и мои знания, также свежий взгляд помогут в реализации правительственных сверхзадач, в том числе в информационной политике в сфере социальной поддержки людей с ограниченными возможностями», - пояснила Ольга Попова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51803

Дополнительные материалы по теме