08.04.2016

В Высшей школе бизнеса рассказали о новейших идеях в теории менеджмента

08.04.2016

В рамках Недели академической мобильности в Высшей школе бизнеса 6 и 7 апреля проходил мастер-класс "New management for hospitality industry", в котором приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки "Гостиничное дело".

Организатором выступила профессор Наталья Соковнина, ведущий мастер-класса – доцент Дмитрий Рубан.

Занятия в рамках мастер-класса предполагали как лекционную составляющую, так и практическую работу студентов. Студенты познакомились с некоторыми, наиболее значимыми новейшими идеями в теории менеджмента (концепция "Менеджмент 2.0", модель Боттгера-Барсу, типология управленческих ошибок по Э. Флейшману и С. Хантеру, управленческая дискреция по Ж. Вон и Т. Хуцшенрейтеру и т.д.) и их приложением к управлению организациями индустрии гостеприимства. Также отрабатывались практические навыки, касающиеся принятия управленческих решений в конкретных ситуациях.

Мастер-класс был проведен полностью на английском языке (с необходимыми лингвистическими пояснениями), сопровождался презентациями.