Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.04.2016

Студенты ЮФУ приняли участие в районном этапе Спартакиады Дона

04.04.2016

На спортивных площадках Гребного канала "Дон" 26 марта состоялся районный этап Спартакиады Дона - жителей Ростовской области.

От Южного федерального университетв в соревнованиях принимали участие три команды.

Первыми на площадку вышли футболисты, соперниками которых стала команда Института водного транспорта имени Седова. Итоговый счёт 4:0 в пользу ЮФУ. В следующем матче соперником наших ребят стала команда «Газпром». Ведя по ходу матча 1:0 представители ЮФУ всё же уступили со счетом 1:3. В полуфинале соперником наших ребят стала команда Ростовского государственного медицинского университета. Несмотря на очень сложный ход матча, сопротивление соперника было сломлено со четом 2:0.

На волейбольной площадке соперниками наших девушек стали такие команды «Связь» и «РГСУ».  Но представительницы ЮФУ сумели проявить характер и обыграть обе эти команды. Парням же  пришлось ещё сложнее, ведь на пути к финалу им пришлось преодолеть барьер предварительного раунда. Соперником в этом раунде стала команда РостГМУ. Итог матча 2:0 по партиям в пользу ЮФУ. В финале наша команда без труда разделалась с соперниками из «РГСУ»: 15:1 в пользу ЮФУ.

Завершились соревнования церемонией награждения, на которой представители спортивной общественности города Ростова-на-Дону и вручили заслуженные кубки и медали нашим спортсменам.  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51704

Дополнительные материалы по теме