16.03.2016

В ЮФУ пройдёт конференция, посвящённая инклюзивному образованию

16.03.2016

Кафедра коррекционной педагогики Академии психологии и педагогики Южного федерального университета совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Министерством здравоохранения Ростовской области 19 мая организуют проведение III Всероссийской научно-практической конференции "Психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного и специального образования".

Цели конференции:

*  определение современных требований к квалификации педагога, работающего в условиях инклюзивного образования;

*  анализ, обобщение и распространение опыта работы педагогических и медицинских работников в направлении внедрения инновационных подходов, форм, методов и технологий психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного и специального образования;

*  изучение и обобщение опыта волонтёрского сопровождения лиц, нуждающихся в психолого-педагогической поддержке.

К участию в конференции приглашаются: сотрудники высших учебных заведений, занимающиеся подготовкой педагогических кадров, руководители и работники муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, руководители и специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, занимающиеся вопросами обеспечения условий получения образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, медицинские работники, врачи-неврологи, врачи-психиатры, руководители и специалисты органов здравоохранения, представители волонтёрского движения, представители заинтересованных структур, общественных организаций.

Подробная информация в  информационном письме.