Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.03.2016

В КИБИ медиа центре ЮФУ откроется выставка Сергея Писаренко

15.03.2016

В выставочном зале КИБИ медиа центра ЮФУ 18 марта по 1 апреля будет работать персональная выставка Сергея Писаренко.

На выставке будут представлены работы, выполненные в различных графических и живописных техниках. Основную часть выставки составляют работы, созданные в технике масляной живописи. Вошедшие в экспозицию картины и графические листы выполнены за период с 2001 по 2015 годы.

Основное внимание в своей деятельности автор работ уделяет пейзажу – в экспозиции демонстрируются картины Донского региона, а также работы, созданные по материалам поездок на пленэр в среднюю полосу России. Пейзажи выполнены в духе традиций отечественной реалистической школы. В тематике работ большое место занимают провинциальные мотивы – улицы старинных русских городов, типичные для средней полосы ландшафты, органично включающие в себя церковную архитектуру. Для представленных на выставке пейзажей характерна мягкость живописного решения, лирическая трактовка изображаемых мотивов. Посетители, кроме того, могут ознакомиться с включенными в состав выставки портретами.

18 марта в 16-00 состоится открытие выставки в выставочном зале КИБИ медиа центра ЮФУ по адресу г. Ростов-на-Дону ул. Р. Зорге 21.

Вход свободный.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51539

Дополнительные материалы по теме