15.02.2016

В ЮФУ прошёл заключительный очный этап олимпиады школьников "Ломоносов"

15.02.2016

Заключительный очный этап олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии, проходивший одновременно в Москве (МГУ имени М.В.Ломоносова), Санкт-Петербурге (СПбГУ), Ростове-на-Дону (Южный Федеральный университет), Владивостоке (Дальневосточный Федеральный университет) и Томске (Национальный исследовательский Томский государственный университет) состоялся 14 февраля.

Очный этап в Ростове-на-Дону проходил на базе Академии психологии и педагогики ЮФУ и в нем приняли участие школьники 9-11 классов не только из Ростова-на-Дону, а также из других населенных пунктов Ростовской области, Краснодарского края и других регионов Южного федерального округа.

Правилами приема ЮФУ в 2016 году победители и призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии получают льготы при поступлении в ЮФУ по направлениям 37.03.01 Психология, 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Служебная деятельность», 44.05.01 «Педагогика и психология девиантного поведения» (победители – 10 баллов; призеры: второе место – 8 баллов, третье место – 5 баллов).

Результаты победителей и призеров Олимпиады будут представлены на сайте