Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.11.2015

Студентов ЮФУ приглашают на конференцию "Гуманитарное образование сегодня"

24.11.2015

Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция "Гуманитарное образование сегодня: кризис и пути решения", которая пройдет в Школе искусства, культуры и спорта 4 декабря на базе Дальневосточного федерального университета.

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты очной и заочной формы обучения. По результатам конференции будет выпущен электронный сборник статей.

В рамках конференции пройдет круглый стол «Культурология и искусствоведение: междисциплинарный подход».  Участники обсудят следующие проблемы: наиболее острые вопросы сохранения и охраны объектов культурного наследия; трансляции культурных ценностей; развитию культурного туризма; региональной культурной политике и законодательству в сфере культуры. Будет организована работа дискуссионной площадки «Высшее образование сегодня: кризис или развитие?», в процессе работы докладчиками будет рассмотрена современная система образования, ее реформы и основные тенденции, а также место и роль гуманитарного знания и преподавания в современном мире.

Заявки на участие в конференции и статьи к публикации необходимо направить членам рабочего комитета конференции до 30 ноября на электронный адрес: sno.acs@dvfu.ru с пометкой «Заявка гуманитарное образование (ШИКС-2015) ».

Контактные телефоны: +7 (950) 288-99-62 - председатель орг. комитета Анна Черепова (e-mail: cherepova.aa@dvfu.ru), +7 (924) 241-76-57 - председатель Студенческого научного общества ШИКС Дарья Парфёнова (e-mail: octav.au@gmail.com).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50956

Дополнительные материалы по теме