Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.11.2015

Русский язык в полиэтническом регионе: семинар в ЮФУ

24.11.2015

В Южном федеральном университете 24-25 ноября состоится научно-практический семинар "Актуальные вопросы преподавания русского языка в полиэтнической среде Южного федерального округа".

Это знаковое мероприятие проводится Российским обществом преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) при поддержке фонда «Русский мир» совместно с Российской академией образования и Южным федеральным университетом.

– Южный федеральный университет состоит в РОПРЯЛ, авторитетном профессиональном сообществе, уже много лет,  –  отмечает представитель ЮФУ в РОПРЯЛ и оргкомитете семинара директор Центра языковой и социокультурной адаптации трудовых мигрантов ЮФУ профессор Татьяна Милевская. – Решение провести семинар, посвященный проблемам функционирования русского языка в полиэтническом регионе, именно  на базе Южного федерального университета как крупнейшего научно-исследовательского центра юга России, было поддержано президентом Российской академии образования, президентом  Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы («МАПРЯЛ»)  Людмилой Алексеевной Вербицкой и председателем правления фонда «Русский мир» Вячеславом Никоновым. 

На семинаре будут рассматриваться проблемы обучения мигрантов русскому языку в школе и вузе, организации и проведения лингводидактического тестирования, другие актуальные проблемы. В работе семинара примут участие не только эксперты из СПбГУ, ЮФУ, РУДН, РГПУ им. А.И. Герцена, но и представители общественных организаций, землячеств, государственных структур.

Более подробная информация на сайте 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50955

Дополнительные материалы по теме