16.11.2015

Неделя академической мобильности: круглый стол в администрации Таганрога

16.11.2015

В рамках Недели академической мобильности преподаватели, бакалавры и магистранты кафедры государственного и муниципального управления 30 октября стали участниками круглого стола "Проблемы социально-экономического развития муниципальных образований в современных условиях" в администрации Таганрога.

Во вступительном слове заместитель председателя городской думы города Таганрога, доктор философских наук, профессор Инна Титаренко обозначила актуальные вопросы социально-экономического развития города Таганрога: об утверждении бюджета города и проблемах его исполнения; о специфике управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности; об участии города Таганрога в организации межмуниципального сотрудничества; о проблемах молодых специалистов, молодежи и многодетных семей.

В ходе круглого стола были рассмотрены различные проблемы социально-экономического развития муниципальных образований в современных условиях. Студенты кафедры ГиМУ обсудили: направления совершенствования инвестиционной политики органов власти и управления; технологии электронного правительства; вопросы демографической политики муниципального образования; практику реализации молодежного правительства в муниципальном образовании; специфику государственно-частного партнерства как инструмента привлечения предприятий малого бизнеса в сферу ЖКХ.

Заведующий кафедрой ГиМУ Андрей Саак поблагодарил всех участников, отметил наиболее интересные выступления и призвал студентов продолжать активно участвовать в различных мероприятиях, проводимых университетом и городом.