Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.11.2015

НАМ: Институт радиотехнических систем и управления

12.11.2015

Кафедра "Летательные аппараты" Института радиотехнических систем и управления с 26 по 30 октября в рамках "Недели академической мобильности" в Южного федерального университета провела ряд мероприятий для студентов.

27 октября на кафедре «Летательные аппараты» состоялась презентация научно-практического проекта на тему: «Сравнительный анализ конструкции и принципа работы топливной системы военно-транспортного самолета Ил-76 и самолета ДРЛОиУ А-50». Докладчиком выступал студент группы РТбо4- 14 Артем Мхитарьян. Научным руководителем представленного проекта является старший преподаватель кафедры ЛА Ольга Бондарева. Слушателями являлись студенты 4 курса направления подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей». Доклад был удостоен высокой оценки, как со стороны слушателей, так и со стороны научного руководителя.

30 октября в Минеральных Водах состоялась встреча студентов выпускных курсов кафедры с руководством ООО «С7 Инжиниринг» по вопросам трудоустройства. Студенты побывали на экскурсии по предприятию, и прошли собеседование для участия в проекте ДПО по компетентностно-ориентированной подготовке специалистов для компании. По результатам встречи все кандидаты приняты для участия в программе ДПО.

28 октября состоялась встреча студентов четвертого курса специальности «Самолето- и вертолетостроение» с представителем компании ООО «Научно-инженерная компания» г. Москва. В ходе встречи ведущий специалист компании ООО «НИК» Станислав Дробяскин рассказывал студентам об особенностях и условиях работы в компании, а также об возможном участии студентов в проекте ДПО по компетентностно-ориентированной подготовке специалистов для компании. Студенты проявили большой интерес к встрече и задали ряд вопросов, относительно условий трудоустройства и работы в компании.

С 27 по 30 октября студенты всех курсов кафедры «Летательные аппараты» посетили Музей авиации таганрогского гарнизона. Для студентов младших курсов были проведены профессионально-ориентированные историко-технические занятия, а для студентов старших курсов – прикладные учебно-практические занятия на реальных образцах авиационной техники по темам «Системы управления самолетов» и «Шасси самолетов». Занятия проводили директор музея авиации Владимир Стоянов, а также старшие преподаватели кафедры Иван Бойко и Ирина Корогодова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50889

Дополнительные материалы по теме