Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.11.2015

Итоги выступления сборной ЮФУ по плаванию на фестивале студенческого спорта

03.11.2015

На базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова с 19 по 23 октября в г. Якутске прошел V фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов. Сборная Южного федерального университета по плаванию показала отличные результаты по итогам всех заплывов.

Первое место на дистанции 100 на спине студент Академии физической культуры и спорта занял мастер спорта Ярослав Самойлов, он также получил бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине.

Бронзовые награды завоевали студентка Института филологии журналистики и межкультурной коммуникации Екатерина Леонтьева (дистанции на 50 и 100 метров, на спине), студенты экономического факультета Анна Дикова (дистанция 50 метров, брассом) и Владислав Шкалдык (дистанция 50 метром, баттерфляй), студенты Академии физической культуры и спорта Серафима Семенова (дистанция 50 метров, вольным стилем) и Екатерина Полока (дистанция 50 метров, баттерфляй и 100 метров, вольным стилем).

Под руководством профессора кафедры физической культуры и спорта Виктории Барабановой в  течение 15 лет это направление представлено на самом высоком уровне международных и всероссийских стартах: олимпийских играх, чемпионатах Европы и мира, всероссийских студенческих универсиадах и фестивалях спорта  среди федеральных университетов. В состав сборной входили звезды мирового уровня: Андрей Моисеев, Аркадий Вятчанин, Юлия Ефимова, Анатолий Поляков и Алексей Туркин. Очередной старт планируется с 17 по 24 декабря в Барселоне, где наши студенты примут участие в состязании с лучшими испанскими профессиональными плавательными клубами.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50827

Дополнительные материалы по теме