Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.11.2015

Ботанический сад не отдадут под застройку

03.11.2015

Преобразования ждут и самый известный зеленый уголок донской столицы - Ботанический сад. Его планируют сделать познавательным объектом - обещают разработать целую сеть экскурсионных маршрутов. Ну, и самая главная новость - Ботанический сад не отдадут под застройку.

Недавно на территории сада встретились областной министр природных ресурсов и директор Ботсада. Они пообщались с журналистами для того, чтобы развеять слухи по поводу статуса зеленых легких города.
«Ботанический сад — это памятник природы Ростовской области и никто его не собирается отдавать. Это место всегда будет нашей совестью. Сегодня он является и федеральной, и региональной собственностью и с региона его никто никуда отдавать не собирается», — пояснил министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан.
«Министерство нас поддерживает и выделяет гранты на наше развитие. Например, питомник краснокнижных растений — это уникальный проект, аналогов нет, питомник в хорошем состоянии и поддерживается благодаря министерству природных ресурсов и экологии», — рассказала директор Ботанического сада ЮФУ Татьяна Вардуни.
В программе развития Ботанического сада до 2020 года далеко идущие планы. Там собираются реорганизовать центральную усадьбу, уже подготовили проект, ее будут украшать элементы ландшафтного дизайна. И сейчас разрабатывают экскурсионно-познавательный маршрут, по которому будут водить гостей и жителей Дона.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50818

Дополнительные материалы по теме