Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.10.2015

Команда ЮФУ прошла в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию

29.10.2015

Команда Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича Южного федерального университета получила диплом второй степени на ХVIII Четвертьфинальных соревнованиях командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC (Association for Computing Machinery International Collegiate Programming Contest).

Соревнования проходили с 12 по 14 октября на базе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Призовое место нашей команды дает ей право участвовать в полуфинале международных соревнований.

За команду мехмата выступали студенты Степан Клевлеев (3 курс 9 группа), Екатерина Сокиркина (3 курс 8 группа), Дмитрий Свиридкин (3 курс 1 группа). Руководитель - Роман Штейнберг.

Чемпионаты мира по программированию ACM ICPC проводятся, начиная с 1977 года, по многоуровневой системе: все университеты мира разбиты на регионы (по территориальному признаку), в которых проводятся полуфиналы. Наиболее крупные регионы разбиты на подрегионы, и отбор в полуфинал проводится по результатам четвертьфиналов. Финал чемпионата мира сезона 2015 – 2016 гг. будет проведен в мае 2016 в Тайланде.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50794

Дополнительные материалы по теме