Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2015

ЮФУ: "Фестиваль - это объединение разных людей вокруг спортивного настроения".

28.10.2015

На фестивале студенческого спорта, который проходит в городе Якутске, Южный федеральный университет представляют 45 лучших спортсменов. По их мнению, фестиваль ; это не только соревнования, но и дружба десяти университетов страны.

«Мы приехали за позитивными эмоциями. Фестиваль – это всегда дружба, объединение разных людей вокруг спортивного настроения, – говорит представитель делегации, директор Академии физической культуры и спорта ЮФУ Татьяна Степанова. – Люди здесь очень добрые и открытые, готовые всегда прийти на помощь».

Южный федеральный университет проводил на базе своего учебного заведения III Фестиваль студенческого спорта. «Мы знаем, какова ответственность  за проведение фестиваля. Мы рады, что наши якутские коллеги постарались на славу и организовали все до мелочей», – говорит она.
 
По словам Татьяны Степановой, студенты рады, что познакомятся с Якутией. В планах делегации посещение достопримечательностей столицы, а также знакомство с якутской национальной кухней. 
 
Сборная ЮФУ является одной из лучших участников фестиваля. Два года – на первом и третьем фестивале – они были победителями, в прошлом году заняли третье место. 
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50790

Дополнительные материалы по теме