28.09.2015

В ЮФУ прошли соревнования "Армата 2015"

28.09.2015

На спортивной площадке Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 26 сентября состоялись спортивные соревнования "Армата-2015".

В соревнованиях приняли участие восемь команд, состоящие из юношей, обучающихся в Учебно-военном центре Южного федерального университета и являющимися студентами Инженерно-технологической академии ЮФУ. Юноши соревновались в следующих командных видах: подтягивание на перекладине, бег на время 100м, сборка-разборка автомата, выполнение норматива 4Б по РХБЗ, бег на 1 км.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете завоевала команда "Гроза НАТО" (ИКТИБ), второе место команда "Залет" (ИРТСУ), третье место разделили три команды "Орлы" (ИКТИБ), "Дружина" (ИКТИБ), "Несломленные" (ИКТИБ).

Соревнования "Арамата-2015" проводились Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при поддержке Учебно-военного центра ЮФУ.