Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.04.2014

Путешествие в мир танцев с ансамблем ЮФУ

23.04.2014

Отчетный концерт "Магия танца" стал тридцатым в истории ансамбля эстрадного танца Южного федерального университета под руководством Дианы Фердер. Его участники подарили зрителям несколько часов удивительного путешествия в мир под названием "Танец".

С самого первого номера - «Пролога», казалось, что ты будто попал в другую страну. Край грациозных и точных танцевальных движений, широких и искренних улыбок, которые, кажется, были видны в любом конце зала и очаровывали зрителей. Начало концерта было похоже на музыкальную шкатулку. Представьте, вы открываете резную деревянную коробочку, а там тоненькая балерина кружится под звонкую мелодию. Так и здесь – крошечные девочки вместе со старшими коллегами танцевали так же волшебно и завораживающе.  

Если «Пролог» околдовал своей светлой магией, то второй номер - «Детский сад», вызвал улыбку умиления. Зрителям вспомнилось детство. На языке танца студенческий ансамбль рассказал о том, как важны мамы в жизни каждого из нас. Невозможно было не понять, что «говорили» девушки. Следующим артисты исполнили «Молдавский танец», тут и зрителям хотелось сорваться с места и вскочить на сцену. Ансамбль эстрадного танца исполнил всего 28 номеров, в том числе пять премьер. Две от студенческого ансамбля и по одной от младшей, средней и старшей групп.

Зрители испытывали различные эмоции: переживали во время номера «Отпусти», умилялись пушистым зайчикам - «На полянке», оказывались на корабле вместе с матросами из средней группы, следили за историей чемодана - «Однажды на вокзале» и, конечно же, держали ритм вместе со студентами. И теперь понятна фраза художественного руководителя ансамбля Дианы Фердер: «Ведь зритель получит удовольствие, только если ты получаешь удовольствие». Одна из зрительниц, Анита, подтвердила это своими словами: «Стиль танца, музыка, настроение - все менялось. И от этого менялось и настроение в зале: от искреннего веселья и смеха можно было перейти к щемящему душу состоянию».

Концерт «Магия танца» образовывал единое целое в смысловом плане. Конферанс плавно переводил от одного номера к другому. Все выступление – это органичный синтез танца, света, музыки и костюма.

Евгения Лунёва

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46897

Дополнительные материалы по теме