Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.04.2014

Экономический факультет ЮФУ растопил сердца зрителей

18.04.2014

15 апреля, ДК "Красный Аксай". Ежегодный молодежный фестиваль "Студенческая весна - 2014" в самом разгаре. Настала очередь экономического факультета Южного федерального университета проявить себя.

Люди, которые собираются возле входа, с нетерпением ждут начала шоу. Всех волнует один и тот же вопрос: "Что же в этот раз покажет эконом?". Студенты в зимних шапках загадочно шепчутся между собой, смеются, весело оглядываются и пока хранят это в тайне. Чтобы скрасить ожидание гостей, они проводят различные конкурсы. За несколько минут до концерта в зал начинают заходить зрители. На шее у каждого пропуск - ватный снежок.

Медленно гаснет свет, зал погружается в сказку. Холод и мрак, затем ослепительный белый свет, и вот он - замок Снежной Королевы. Девочка Герда хочет спасти своего заколдованного брата Кая из рук ледяной ведьмы. На помощь ей спешат забавный снеговик Сеня и лесной олень Иннокентий Серафимович. На пути в замок они посещают весеннюю ярмарку, кукольный театр и даже оказываются один на один с лесными разбойниками.

Красочные заставки, сменяющиеся одна за другой, яркие костюмы, декорации и спецэффекты - лишь малая часть того, чем приятно удивляют нас участники фестиваля. Креативность и творческий подход прослеживаются в каждом номере. Одно исполнение русских народных частушек под BeatBox чего стоит. Даже не верится, что все это придумали, организовали и воплотили студенты, а не профессиональные сценаристы и режиссеры.

Апогеем блестяще проделанной работы становится последняя сцена. Сердце Снежной Королевы наконец растоплено. Она, окрыленная и счастливая, произносит трогательный монолог, который завершается словами: "Даже в самом холодном снежке прячется горячая частичка любви!". Вслед за ней, зрители начинают с каким-то детским восторгом, интересом и трепетом раскрывать свои пропуски в виде снежка. В эти минуты царит атмосфера настоящего волшебства и чуда. Вскоре слышатся радостные крики и аплодисменты. Зал ликует. Внутри снежка - светящееся сердечко. Звучит финальная песня, в которой студенты обращаются к нам: "Весна - пора любви и обновлений. Сияйте, как для вас сейчас сияем мы после большой зимы".

Текст Екатерины Коротенко

Фото Александры Копачевой

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46850

Дополнительные материалы по теме