18.09.2013

Первые победы III фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов

18.09.2013

17 сентября в КСК "Экспресс" торжественно открылся III фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов. Спортсмены из Южного и еще 8 федеральных университетов поборются за победу в семи видах спорта.

Открытие фестиваля получилось ярким и зрелещным. Со сцены ведущие представили виды спорта: черлидинг, футбол, самбо, стиртбол и пляжный волейбол. С началом соревнований спортсменов поздравили танцевальные коллективы и вокалисты ЮФУ.

В этот же вечер был разыгран первый комплект наград. Сборные по черлидингу боролись за право быть первыми в номинации "чир-данс". За лидерство конкурировали сборные ЮФУ, УрФУ и СФУ. В итоге места распределились следующим образом:

I место - Южный федеральный университет (73 балла).
II место - Уральский федеральный университет( 67 баллов).
III место - Сибирский федеральный университет( 49 баллов).

Команда КФУ набрала 43 балла, спортсмены СВФУ - 38 баллов, БФУ и СКФУ 35 и 29,5 баллов соответственно. Жюри отметило высокий уровень выступлений.

Вчера были сыграны первые футбольные матчи. Их результаты: ЮФУ-УрФУ 4:2, БФУ-СВФУ 5:1 и СКФУ-ДВФУ 6:1. Сегодня игры продолжатся, а также вступят в борьбу сборные по стритболу.

Желаем командам всех федеральных университетов новых спортивных побед!

Лента новостей фестиваля на http://russiasport.ru/