Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.10.2013

Студенты ЮФУ приобщились к ЗОЖ

24.10.2013

15-17 октября в Казани прошло "главное фитнес-событие года", как назвали его сами организаторы, Всероссийский фестиваль здорового образа жизни, который организован в рамках молодежного проекта "Беги за мной".

Всего в фестивале приняли участие около 1000 участников из 45 регионов России. Южный федеральный университет в Казани представляли студентки 2 курса отделения регионоведения Дарья Шевцова и Елизавета Локотко.

Участники фестиваля не только стали экспертами в области здорового питания и функциональных тренировок, но и зарядились положительными эмоциями. Подъем в 7 утра, зарядка, завтрак, тренинги, фитнес-площадки, экскурсии по городу и многое другое ждало молодежь со всей нашей большой страны. Не смотря на пасмурное небо и +3 за окном, Казань встретила своих гостей очень приветливо. Понравился не только стильный современный город, но и доброжелательные жители.

Главная цель проекта – популяризация ЗОЖ среди молодежи. На теории и практике молодые люди узнали о тренировках и питании. На следующий день те, кто хорошо все усвоил, проводили свой "урок здоровья" в вузах Казани.

При подведении итогов самые активные были награждены почетными грамотами. А концерт на площади в центре города собрал около 20 000 самых красивых и здоровых!

–Теперь наша цель зарядить собственным примером и наших студентов, - рассказывают представители делегации ЮФУ. – Научить их жить в гармонии со своим телом: правильно питаться и заниматься спортом.

Шевцова Дарья

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45535

Дополнительные материалы по теме