Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.03.2010

V Всероссийская студенческая олимпиада ЮФУ по "Экономике фирмы"

15.03.2010

Экономический факультет ЮФУ совместно с Центром дистанционного образования ЮФУ в период с 20 апреля по 25 мая проводят V Всероссийскую студенческую олимпиаду по "Экономике фирмы".

"Экономика фирмы" является самостоятельной дисциплиной и входит в число основных курсов общепрофессиональной подготовки студентов всех экономических специальностей. Знание экономики фирмы необходимо для формирования экономического мышления студентов и успешного усвоения специальных теоретических и прикладных экономических дисциплин.

Цели олимпиады: развитие творческой активности, выявление наиболее талантливых студентов в области теоретической и прикладной экономики, пропаганда современных методов обучения и контроля знаний студентов экономических специальностей в условиях реформирования высшего профессионального образования в России.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты всех специальностей, курсов и форм обучения российских вузов, владеющие знаниями, умениями и навыками по экономике фирмы, экономике организаций (предприятий).

Прием заявок на участие в Олимпиаде продолжается до 10 апреля 2010 г.

Олимпиада проводится в форме конкурса в два тура.

1-ый тур – интернет-тестирование на сайте Центра дистанционного образования ЮФУ

Участники Олимпиады в любое удобное время с 08.00 московского времени 20 апреля 2010 г. по 22.00 московского времени 27 апреля 2010 г. с личных рабочих мест регистрируются на Интернет-странице Центра дистанционного образования ЮФУ и получают набор из 50-ти тестовых заданий, которые необходимо выполнить в течение 60 минут.

2-ой тур – творческое задание. Проводится в очной форме в г. Ростове-на-Дону на экономическом факультете Южного федерального университета

Участники второго тура получают творческое задание в форме деловой ситуации (кейса). По истечении отведенного на подготовку времени участники презентует результаты.

Победители награждаются дипломами Олимпиады и призами.

Сведения о порядке проведения олимпиады, а также форму заявки можно получить по адресу http://www.ciite.rsu.ru/distan/.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 22.00 10 апреля  2010 г. включительно по адресу: maspiridonov@sfedu.ru – Спиридонов Михаил Анатольевич

Информационное письмо

 

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19223

Дополнительные материалы по теме