19.02.2010

Конкурс патриотической песни ко Дню защитника Отечества

19.02.2010

18 февраля в актовом зале Педагогического института ЮФУ состоялся конкурс посвященный Дню защитника Отечества.

Отличительной особенностью конкурса являлось то, что в репертуаре его участников были военно-патриотические песни. Поддержка зала и даже жюри позволили всем получить дипломы. Гран-при получили Юлия Князева и Дмитрий Провоторов, студенты факультета математики, информатики и физики.

• Диплом I степени – Оксана Мурадова, студентка факультета математики, информатики и физики.
  • Диплом II степени – Наталия Ховякова, студентка факультета естествознания.
  • Диплом III степени – Даниил Бессалов, студент факультета технологии и предпринимательства.

В составе жюри вошли: председатель совета ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов вооруженных сил В.Д. Жирухина, председатель профкома ПИ ЮФУ проф. Ю.С. Борцов, начальник отдела кадров и трудовых отношений С.С. Степанов, начальник ГО доц. В.А. Земцов, зам.руководителя ПИ ЮФУ проф. М.В. Финько.

Во время конкурса состоялась презентация студенческого проекта «Боевой листок». Боевой листок  N1 посвящен почетному ветерану нашего вуза, председателю совета ветеранов Вере Дмитриевне Жирухиной. По инициативе студенческого совета выпуск таких боевых листков будет регулярным вплоть до 9 мая и будет посвящен каждому ветерану Великой Отечественной войны института.

Студенты ПИ ЮФУ лично поздравили с Днем защитника Отечества тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не может приехать и принять участие в вузовских мероприятиях.