17.07.2021

В ЮФУ наградили победителей и призеров олимпиады СУНЦ ЮФО

17.07.2021

17 июля в Музее истории Южного федерального университета прошло награждение победителей и призеров олимпиады Специализированного учебного научного центра ЮФО.

Олимпиада проходила по четырем направлениям: биология, химия, физика, информатика, в ней приняли участие 570 школьников, из которых в финал вышли 100, победителями и призерами стали 26 учеников.

Награждение открылось приветственным словом директора СУНЦ ЮФО Тимура Синельникова.

«Мы горды и рады за тех участников олимпиады, кто вышел в финал, стал призером, победителем. И очень хотели бы, чтобы такие ребята, их деятельность, проектная и учебная работа, так или иначе были связаны с СУНЦем», - отметил Тимур Синельников.

Он рассказал, что подобная олимпиада проводится в СУНЦ ЮФО впервые и для победителей будет возможность поступления на льготных основаниях.

Вместе с Татьяной Кудринской, заместителем директора Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа, они вручили дипломы и памятные подарки сперва победителям, а затем призерам олимпиады.

В заключение заведующий лаборатории технологий искусственного интеллекта и больших данных для нанодиагностики материалов Андрей Чернов рассказал участникам мероприятия о современных тенденциях развития науки и искусственного интеллекта и выделил семь основных направлений научной деятельности.

Автор: Софико Чагалидзе