19.07.2024

ЮФУ провел тренинг предпринимательских компетенций для студентов Донецкого национального технического университета

19.07.2024

Обучение проводилось 17 июля на базе практик и оздоровительного туризма ЮФУ "Витязь" в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В тренинге приняли участие 26 студентов Донецкого национального технического университета,

Основным спикером выступила президент Южного федерального университета д-р. экон. наук, профессор Марина Боровская.

Всего за несколько часов мастер-класса участники узнали, какие компетенции необходимы в области технологического предпринимательства, как проводить анализ и экспертизу стартап-проектов, что представляют собой цифровые двойники, каким образом междисциплинарные связи и коллаборации сопряжены с технологическим предпринимательством. С помощью опытных тренеров студенты погрузились в его практическую область. По итогам работы каждая группа участников представила концепцию своего проекта.

В рамках тренинга студенты ДонНТУ получили базовые и основные навыки в сфере технологического предпринимательства с нуля, а также познакомились с механизмом создания стартапа. Тренинг позволил им почувствовать себя на месте предпринимателя и оценить собственные навыки в бизнес-сфере, наглядно продемонстрировал современные стратегические направления в развитии стартапа.

Текст и фото: ДонНТУ, ред. Молоткова О.А.