Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.05.2021

ЮФУ на страже твоей безопасности

31.05.2021

В завершение месяца, который в Год науки и технологий посвящен безопасности, делимся последними самыми значимыми достижениями Южного федерального университета в этой области.

Систему для комплексной защиты от кибератак создают ученые ЮФУ

Система адаптивной защиты умеет самостоятельно обнаруживать следы кибератаки, выявив аномальное поведение, и способна конкурировать с международными разработками в данной области.


Экологическая безопасность населения: ростовские ученые изучают загрязнение почв на установке Мегасайенс

На стыке физики и почвоведения выполняется проект, поддержанный Российским научным фондом, на базе Курчатовского источника синхротронного излучения (КИСИ-Курчатов). Междисциплинарные исследования внесут весомый вклад в развитие физики, почвоведения, геохимии, экологии и биологии.


Ученые ЮФУ создают систему контроля и безопасности для ядерного реактора

Центр перспективных исследований и разработок Южного федерального университета совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и Акустическим институтом им. Академика Н.Н. Андреева участвует в разработке акустической системы контроля и безопасности реакторной установки БРЕСТ-ОД-300.


В ЮФУ создают биогибридную технологию для решения задач в области национальной безопасности и здоровья граждан

В НИТЦ нейротехнологий ЮФУ реализуются Проект Фонда перспективных исследований в области биогибридных систем распознавания.


Эксперты ЮФУ рассказали о защите информации

О том, как защитить свои личные данные и какое наказание предусмотрено за киберпреступность, рассказали IT-специалист, юрист и социолог Южного федерального университета.


В ЮФУ прошёл мастер-класс IBM по кибербезопасности

Мастер-класс IBM по управлению инцидентами информационной безопасности состоялся 7 апреля на базе Ресурсного центра прорывных цифровых технологий Южного федерального университета.


Систему раннего предупреждения социальных возмущений разрабатывают в ЮФУ

В рамках гранта РФФИ ученые Научно-исследовательского института многопроцессорных вычислительных систем им. академика А. В. Каляева Южного федерального университета работают над автоматизацией процесса анализа социальной и политической обстановки в стране. Подробнее о том, почему наличие ложных псевдонимов связано с антиобщественным поведением, и как оценить псхоэмоциональное состояние человека по фото или видео.


 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65945

Дополнительные материалы по теме