Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.12.2020

Анонсы мероприятий Года науки и технологий в ЮФУ

29.12.2020

В Южном федеральном университете проводятся мероприятия, посвященные Году науки и технологий.

24 апреля 

В Зимнем саду Инженерно-технологической академии Южного федерального университета пройдет проектно-инвестиционная сессия «SFedU Exponent» (Таганрог)

19 апреля

Ежегодная студенческая научная конференция Южного федерального университета «Неделя науки-2021»

9 апреля

Международная научно-практическая конференция магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Язык и перевод в контексте межкультурной коммуникации: актуальные вопросы и современные аспекты».

4 февраля

4 февраля в 14:00 Институт высоких технологий и пьезотехники ЮФУ проведет мастер-класс по изготовлению керамических материалов методом искрового плазменного спекания.
 


5 февраля


5 февраля в 14:00 Физический факультет проведет показ онлайн-лекций по астрономии для школьников, их родителей и учителей.


8 февраля

Брифинг представителей СМИ с молодыми учеными ЮФУ. Главный корпус ЮФУ, Музей истории ЮФУ, 13.30


Круглый стол  «Портрет молодого исследователя в современном университете» Главный корпус ЮФУ, 15.00.


В Лицее ЮФУ состоится «День общественных наук», в программе которого встречи лицеистов с представителями структурных подразделений Южного федерального университета.


На Факультете управления ЮФУ пройдет молодежный День науки – 2021.


Открытая научно-популярная лекция доцента кафедры физической географии, экологии и охраны природы ЮФУ Бориса Талпы «Пески мира».


В Институте социологии и регионоведения ЮФУ с 12.00 до 14.00 пройдет открытая лекция «Междисциплинарный подход в социально-гуманитарных исследованиях». С 14.00 до 16.00 состоится презентация исследований Студенческих научных обществ ИСиРа и презентации результатов диссертационных социологических исследований, выполненных при поддержке РФФИ. Ссылка для подключения.


Институт социологии и регионоведения: Междисциплинарный подход в социально-гуманитарных исследованиях. Ссылка на мероприятие, с 12.00.

Презентация Студенческих научных обществе ИСиР и результатов их деятельности (руководители СНО ИСиР). Презентация результатов диссертационных социологических исследований, выполненных при поддержке РФФИ, с 16.00.


Мероприятия Высшей школы бизнеса, посвященные Дню науки: Презентация Студенческой научной лаборатории (СНЛ) «ПРОЕКТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА», онлайн-трансляция в 11.55. Ссылка на мероприятие 

Открытая лекция «Modern trends in hospitality and governance research: new perspectives for Russian scientists». Онлайн-трансляция в 13.00. Ссылка на мероприятие.


 

Академия психологии и педагогики 8 февраля проводит онлайн-мероприя к Дню российской науки.


Институт истории и международных отношений: круглый стол «Наука без границ: координаты, результаты, коллаборации» в 15.30 на платформе MS Teams.

 


Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского: 

  1. Онлайн-лекция проекта «Биология для чайников» лектор Илья Лобзенко. Тема: Почвы холодных территорий. Для студентов ЮФУ, 8 февраля в 18:00 TEAMS
  2. В рамках СНО журнальный клуб: чтение научных статей и их анализ.  Для студентов ЮФУ, 8 февраля в 18:00 онлайн-трансляция TEAMS.

 

10 февраля

 

Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского: 

  1. "Современные направления биологии" планируем показать демонстрационные эксперименты по разным направлениям: зоология, биохимия, микробиология, генетика, физиология человека, почвоведение, экология в 15.00 на площадке Академии биологии и биотехнологии им Д. И. Ивановского для обучающихся СУНЦ.
  2. В рамках СНО журнальный клуб: чтение научный статей и их анали, лекция проекта «Биология для чайников», лектор Илья Лобзенко, тема: Почвы холодных территорий в 15.00 на площадке Академии биологии и биотехнологии им Д. И. Ивановского для обучающихся СУНЦ

 


12 февраля

12 февраля в 14:00 Институт компьютерных технологий и информационной безопасности расскажет о студенческом инженерном творчестве.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64751

Дополнительные материалы по теме