Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.02.2021

Студенческое инженерное творчество представили в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности

15.02.2021

12 февраля в формате онлайн Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ рассказал учащимся школ о студенческом инженерном творчестве.

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета совместно с Союзом машиностроителей России провели для школьников мастер-классы и семинары. В ходе встречи ИКТИБ ЮФУ продемонстрировал возможности СКБ (студенческое конструкторское бюро) "КИТ" (компьютерное инновационное творчество), оборудование, разрабатываемые проекты, программное и аппаратное обеспечение.

Были представлены проекты от лабораторий современных транспортных технологий SmartTech, виртуальной реальности и 3D-моделирования, интеллектуальных вычислительных систем и кибернетики, а также программы, по которым осуществляется набор в Институт компьютерных технологий и информационной безопасности в 2021 году.

Мероприятие прошло совместно с МАУ "Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону" и Ростовским региональным отделением общероссийской общественной организацией «СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ» (ООО «СоюзМаш России»).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64760

Дополнительные материалы по теме