30.01.2021

Поддержанный ЮФУ проект prosodia.ru победил в конкурсе «Серебряный Лучник – Юг»

30.01.2021

Ежедневное медиа о поэзии prosodia.ru признано победителем в номинации «Культурно-просветительские проекты». Сайт prosodia.ru начал работать в октябре прошлого года при поддержке Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

Проект представил жюри доцент ИФЖиМКК Андрей Рослый. Защиты прошли в смешанном формате 28 января. Члены жюри отметили просветительский потенциал prosodia.ru и оригинальный формат издания.

Это первое доступное медиа о поэзии, рассчитанное на широкую аудиторию. Миссия проекта – дать массовому русскоязычному читателю доступный источник информации о процессах в современной поэзии и о самой поэзии. Группы студентов бакалавриата и магистратуры ИФЖиМКК обеспечивают сопровождение сайта в социальных сетях, принимают участие в производстве контента и специальных проектах сайта.

Издатель prosodia.ru – АНО «Инновационные гуманитарные проекты», руководитель – доктор филологических наук Владимир Козлов. В 2020 году проект был поддержан Фондом президентских грантов.

Оператором премии выступает коммуникационное агентство «АГТ-Юг» в составе AGT Communications Group.