Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.01.2021

Контент-фабрику для студенческого медиасообщества реализует аспирант ЮФУ

26.01.2021

Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2021 года. Победителями стали 41 человек из РО, в их состав вошел Максим Куценко, аспирант Института социологии и регионоведения ЮФУ, аналитик Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Проект «Контент-фабрика «Параллели» набрал одну из самых высоких оценок (76, 75%) и выиграл грант на сумму больше половины от общей суммы расходов на реализацию проекта.

 

Проект «Контент-фабрика «Параллели» направлен на создание площадки для представителей молодежного студенческого медиасообщества, молодых журналистов, фотографов и блогеров, на которой будут развивать компетенции в создании качественного медиаконтента в сфере противодействия идеологии терроризма, экстремизма и информационным угрозам в интернете.

 

Проект разработан АНО «НЦПТИ» и региональным общественным движением «Интернет без угроз» и был поддержан Фондом президентских грантов в рамках первого конкурса 2021 года.

 

Целью проекта выступает противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в интернете через создание профилактического и позитивного контента и формирование медиасообщества молодых людей. Это дополнит уже существующие возможности информационного противодействия.

 

В рамках проекта будут собраны наиболее активные представители молодежной медиасреды, для которых проведут лекции, мастер-классы, практические занятие с разбором кейсов. Обучение будут вести как региональные, так и федеральные эксперты по самым различным направлениям: в содержательной части работу начнут аналитики информационных угроз, юристы, представители правоохранительных органов; в техническом освоении навыков — видеомейкеры, графические дизайнеры, SMM-специалисты и фотографы.

 

По вопросам сотрудничества и участия в проекте можно обращаться по телефону 8(863)201-28-22 или по электронной почте info@ncpti.ru.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64683

Дополнительные материалы по теме