06.04.2020

В ЮФУ прошло открытое тестирование

06.04.2020

В марте прошло очередное Открытое тестирование Регионального научно-образовательного математического центра и мехмата ЮФУ в двух районах Ростова-на-Дона: Советском (мехмат ЮФУ) и Первомайском (на базе Академии Психологии и педагогики ЮФУ).

Задания мини-олимпиады для школьников 4-10 классов, составленные преподавателями мехмата, позволили с одной стороны проверить знания по различным разделам школьной программы, с другой - провести отбор на ближайшие совместные мероприятия мехмата ЮФУ и РНОМЦ. В их числе олимпиадный кружок для школьников 8 – 9 классов, Олимпиадная математическая школа мехмата ЮФУ для школьников 5-7 классов (предыдущая школа, для учащихся 7-9 классов) прошла на мехмате в декабре. Олимпиадная школа была запланирована на осенние каникулы, но в связи с распространением вируса COVID-19, пройдет позднее в режиме онлайн на платформе мехмата ЮФУ edu.mmcs.sfedu.ru в режиме видеоконференции.
Существенную часть тестирования традиционно составляет разбор задач преподавателями мехмата, что предполагает общение с участниками тестирования: он запланирован на пятницу, 3 апреля, и пройдет также онлайн.
Активное участие в тестировании и привлечении школьников приняли доценты кафедры методики и математического образования Елена Белик и Анна Игнатова, а также волонтеры – студенты мехмата.