23.09.2024

Представитель ЮФУ принял участие в работе стратегической сессии в Центре знаний «Машук»

23.09.2024

С 17 по 19 сентября на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске состоялась стратегическая сессия, посвященная обсуждению вопросов государственной политики в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

Целью мероприятия стала разработка концепции развития экосистемы внутренней политики в указанных сферах, определение ее приоритетных задач, ключевых аудиторий и партнеров, а также подходов к работе в этой области и определение целевых практических и научно-исследовательских результатов.

В работе сессии приняли участие представители Полномочных представительств Президента РФ в федеральных округах, органов государственной власти, некоммерческого сектора, научных и образовательных учреждений страны.

В тематической повестке работы директор Института социологии и регионоведения ЮФУ Андрей Бедрик представил опыт научно-исследовательских проектов данной тематики, реализованных Южным федеральным университетом при поддержке Российского научного фонда и государственного задания Минобрнауки РФ.

Автор текста: Пилипенко А.Э.