Викрищук Наталья Игоревна

Степень: Кандидат химических наук

Кафедра химии природных и высокомолекулярных соединений - Доцент

Ростов-на-Дону ул. Зорге 7 химфак ЮФУ КХПиВС

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет ( - )
    химик, преподаватель
  • повышение квалификации: ФГОУ ВПО “Южный федеральный университет“ г. Ростов-на-Дону (27.04.2012 - 15.05.2012)
    Инновационные методы проектирования информационной образовательной среды в учреждении высшего профессионального образования

Дата начала общего стажа: 05.12.1981

• Химия природных соединений
    Предметом химии природных соединений является изучение структуры, свойств и механизмов функционирования природных биологически активных соединений

В 1977 г поступила на химический факультет РГУ, который окончила в 1982 г (диплом с отличием). В том же году была принята на работу на кафедру Химии природных и высокомолекулярных соединений в должности инженера. В 2000 г защитила кандидатскую диссертацию на тему "Соли 2-галогеналкил-4-оксо-1,3-бензоксазиния и салициламиды как реагенты для синтеза функциональнозамещенных азолов и азинов". С 2000 г ведущий инженер КХПиВС, с 2003 г преподает на кафедре спецкурс "Химия природных соединений" в должности ст. преподавателя университета, с 2011 г работает в должности доцента.  Область научных интересов: химия углеводов, химия гетероциклических соединений (химия бензоксазинов и их солей, химия индола, гидроксифенилзамещенных оксадиазолов, триазолов и триазинов). Имеет 68 научных публикаций, из них 26 статей и 3 патента на изобретение.