Шпаковская Оксана Юрьевна

Кафедра встраиваемых и радиоприемных систем - Заведующий лабораторией

Таганрог, Некрасовский 44

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский государственный радиотехнический университет (01.09.1999 - 30.05.2004)
    Прикладная информатика в психологии
    информатик-психолог
  • высшее образование: Таганрогский государственный радиотехнический университет (01.09.2000 - 28.06.2004)
    бакалавр педагогики
  • повышение квалификации: НИИ ТКБ ТТИ ЮФУ (14.03.2008 - 18.04.2008)
    Профессиональная переподготовка по применению психотехнологий коучинга в образовательном процессе
    коуч
  • высшее образование: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" город Ростов-на-Дону (01.09.2020 - 06.06.2022)
    12.04.01. Приборостроение (Complex Systems (Smart Cities, Grid Technologies)) (Комплексные системы ("умные" города, грид технологии))
    Магистр
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (29.05.2023 - 19.06.2023)
    Нормативно-правовое и информационное сопровождение приемной кампании
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (08.12.2023 - 13.12.2023)
    Школа технологического предпринимательства
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (01.12.2022 - 12.12.2022)
    Проектирование учебных плпнов основных профессиональных образовательных программ
    Разработка основных профессиональных образовательных программ
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (03.07.2023 - 16.07.2023)
    Проектная деятельность и развитие студенческих стартапов
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (27.11.2023 - 18.12.2023)
    Методика проведения акселерационных программ по развитию стртапов и коммерциализации технологий
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (17.04.2023 - 10.05.2023)
    Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (05.06.2023 - 18.06.2023)
    Использование специальных программно-технических средств в процессе обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (04.04.2022 - 31.10.2022)
    Английский язык для научно-публикационных целей

Дата начала общего стажа: 01.06.2004

Шпаковская Оксана Юрьевна - заведующая лабораторией кафедры встраиваемых и радиоприемных систем ИРТСУ ЮФУ, аспирант кафедры САУ.

В 1999 году поступила в ТРТУ на направление "Прикладная информатика в психологии",  в  2004 году получила диплом специалиста, квалификация информатик- психолог. В 2000-2004 годы получила всторое высшее образование по направлению "Педагогика" с присвоением квалификации бакалавр педагогики. С 2004 по 2013 годы работала психологом в лабоатории психотехнологий, организованной В.Захаревичем. Изучала изменения  психофизиологического состояния человека при различных видах активности.

В 2020 году поступила в магистратуру ЮФУ по направлению "Приборостроение" (Complex Systems (Smart Cities, Grid Technologies)) (Комплексные системы ("умные" города, грид технологии)). В 2022 году закончила магистратуру Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета по направлению подготовки  12.02.01. "Приборостроение" под научным руководством к.т.н., доцента Синютина С.А. Получила диплом магистра с отличием, с присвоением квалификации магистр.

В сентябре 2022 года поступила в аспирантуру ИРТСУ ЮФУ. В настоящее время является аспирантом ИРТСУ ЮФУ второго года, очной формы, бюджетной основы обучения, направления подготовки 2.3.1 "Системный анализ, управление и обработка информации" под научным руководством к.т.н., доцента Шадриной В.В. Тема научной работы: "Разработка и исследование бесконтактных методов оценки психофизиологического состояния человека".

С 2022 года начала принимать участие в мероприятиях, связанных с развитием технологического предпринимательства и развитием статртаппроектов в качестве участника, с 2023 года - в качестве наставника студенческих проектных команд.

Область научных интересов:  биофизсигналы человека; свойства психофункционального состояния человека; проектная деятельность связанная с изучением и улучшением показателей здоровья людей.