Институт управления в экономических, экологических и социальных системах

Заблоцкая Оксана Александровна

Степень: Кандидат педагогических наук

Кафедра иностранных языков - Доцент

Таганрог, Некрасовский, 44, ауд. Д-516а

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский государственный педагогический институт (01.03.1995 - 30.06.2000)
    преподаватель французского и английского языков
  • послевузовское образование: ТТИ ЮФУ (01.09.2008 - 11.04.2012)
    13.00.01. "Общая педагогика, история педагогики и образования"
    кандидат педагогических наук
  • повышение квалификации: НОЦ "Центр когнитивных исследований поликультурного и полиэтнического образовательного пространства Юга России" Академии психологии и педагогики ЮФУ (09.12.2015 - 25.12.2015)
    Психолого-педагогическая компетентность субъектов образования в условиях сопровождения выпускника школы
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (25.11.2017 - 20.12.2017)
    "Информационно-коммуникационные технологии в экономике и образовании"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (27.08.2018 - 22.10.2018)
    "Разработка и применение онлайн-курсов в образовательном процессе"

Дата начала общего стажа: 10.02.2001

• Иностранный язык для деловой коммуникации
  • Иностранный язык для профессиональных целей
  • Иностранный язык в профессиональной сфере

В 2000 году окончила факультет иностранных языков Таганрогского государственного педагогического института по специальности "учитель французского и английского языков". С февраля 2001 года работала в должности преподавателя на кафедре лингвистического образования ТРТУ, с 2004 года ; в должности преподавателя кафедры иностранных языков ТТИ ЮФУ, с 2014 года по настоящий момент работает в должности доцента кафедры иностранных языков ИУЭС ЮФУ.

В 2008 году поступила в аспирантуру по специальности 13.00.01. "Общая педагогика, история педагогики и образования". В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию.

Научные интересы в области сравнительной педагогики, интеграции и глобализации образования, международного сотрудничества в сфере высшего образования.