Институт управления в экономических, экологических и социальных системах

Информация о подразделении

+7(8634) 37-14-44

347928, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Чехова, 22

Директор института

Развадовская Юлия Викторовна

+7(863) 218-40-00 доб.30031
Информация для SciVal

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И НОВОСТИ:

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах был создан приказом от 25 декабря 2013 г. N 507-ОД «О создании Институтов в структуре Инженерно-технологической академии» путем реорганизации Факультета управления в экономических и социальных системах и Факультета естественнонаучного и гуманитарного образования Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

С 01 декабря 2015 г. по 16 мая 2021 года директором ИУЭС был доктор экономических наук, доктор юридических наук, профессор Павлов Павел Владимирович.

С 17 мая 2021 года директором ИУЭС стала кандидат экономических наук Юлия Викторовна Развадовская.

Положение об ИУЭС ЮФУ

Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета – образовательное и научно-исследовательское подразделение университета, занимающееся реализацией образовательной деятельности и научных исследований в области социальных, экономических, гуманитарных и инженерно-технических наук, активно использующее интеграцию направлений деятельности института, с целью создания междисциплинарной интегрированной образовательной среды «образование-наука-бизнес», а также разработки и внедрения конвергентных технологий устойчивого развития общества.

Целями деятельности института являются:

В состав института входит 10 кафедр:

Также в ИУЭС ЮФУ входят следующие структурные подразделения:

14.01.2023