Кафедра иностранных языков

Информация о подразделении

+7(8634) 315-380

пер.Некрасовский 44, ИТА ЮФУ, корпус "Д", ауд. Д-516А, г.Таганрог, ГСП-28А, 347928

Основной целью кафедры иностранных языков является осуществление непрерывного языкового образования в многоуровневой системе неязыкового вуза. На всех уровнях обучения студентам предлагаются аутентичные материалы, подлинно отражающие особености языка, быта, жизни, истории, культуры стран изучаемого языка, а также профессиональные аутентичные материалы, отражающие уровень развития науки и техники по специальности обучающегося, формируется лингвистическая, коммуникативная, социокультурная и профессионально ориентированная компетенции.

Руководство кафедрой иностранных языков осуществляет доктор педагогических наук, профессор Краснощекова Галина Алексеевна.