*HR-сообщество в Точке кипения ЮФУ

Возможность обмена знаниями, опытом, помощь друг другу, нетворкинг и встречи

Южный федеральный университет в партнёрстве со страховой компанией «Согласие» и Союзом работодателей Ростовской области на примере HR-клуба показывают, что в профессиональных сообществах есть глубокий смысл: это возможность обмена знаниями, опытом, помощь друг другу, нетворкинг и встречи.

HR-сообщество в Точке кипения ЮФУ объединяет руководителей и HR-специалистов предприятий из разных сфер бизнеса.

Темой заседания HR-клуба год назад стало обсуждение направлений онлайн-маркетинга в подборе персонала с обзором плюсов и минусов маркетинговых инструментов, используемых для подбора.

В январе 2023 года в HR клубе дискутировали о трендах развития сферы управления персоналом, об обучении HR-менеджменту и направлениях взаимодействия «вуз-работодатель». Совместно с директором hh.ru обсуждали текущую ситуацию на рынке труда и особенности привлечения персонала в современных условиях.

Постоянные участники HR-клуба – сотрудники Южного федерального университета. Сотрудники факультета управления ЮФУ и кафедры управления человеческими ресурсами ЮФУ, которые делятся о системе подготовки специалистов в сфере управления персоналом на уровне бакалавриата и магистратуры, а также о возможностях обучения на программах дополнительного образования для HR.

29 июня 2023 года в Точке кипения ЮФУ на очередное заседание профессионального сообщества собралось более 40 HR-менеджеров ведущих предприятий Ростовской области.

В своём приветствии президент Южного федерального университета Марина Боровская подчеркнула важность взаимодействия вузов и компаний-партнеров в различных направлениях сотрудничества - от выработки методик сопровождения трудоустройства выпускников до процедуры оценки профессиональной квалификации.

«Сегодня необходимо совместно разрабатывать социальные и карьерные пакеты для выпускников и откровеннее говорить о проблемах, чтобы общими усилиями найти пути их решения. Поэтому так актуальна поддержка профессионального HR-сообщества», - сказала Марина Александровна.

Открыв очередную встречу клуба, директор Южного окружного филиала СК «Согласие» Виктория Лопатина отметила значимость встреч клуба и рассказала как при помощи человеческого ресурса можно увеличить прибыль и повысить рейтинг компании, подробно о коллективном добровольном медицинском страховании и познакомила с рабочими инструментами, которые компания готова дать hr-менеджерам.

В приветствии к собравшимся вице-президент Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов обратил внимание на ценность сообщества: «HR - клуб призван решать вопросы обмена опытом, трансформировать положительные практики, ставить проблемы, которые необходимо решать органам власти, работодателям и профсоюзам. Сегодня мы будем говорить о личном бренде HR- специалиста. Он тесно связан с успехом компании»

В этот день участники разбирались в возможностях эмоционального нетворкинга под руководством бизнес-тренера Анны Бурсановской и учились развивать свой личный бренд HR-специалиста вместе с бизнес-тренером Ириной Гелевей при поддержке общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

На тренингах участники смогли проявить свой креатив, слаженность командной работы, обменяться опытом и заработать призы. Подарки подготовили СК «Согласие» и Клиника «Эксперт Юг».

Поддерживать активность между встречами помогают общение hr менеджеров в телеграм-канале сообщества и конечно активность и заинтересованность в развитии комьюнити всех участников HR клуба.

Фотоальбомы HR-клуба:

июнь 2023