Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.01.2023

Преподаватели кафедры управления человеческими ресурсами Экономического факультета приняли участие в заседании HR-клуба

31.01.2023

Разобраться в трендах развития сферы управления персоналом, обсудить обучение HR-менеджменту и направления взаимодействия «вуз-компания» — все это было на первом в этом году заседании HR-клуба.

Заседание клуба состоялось 26 января в Точке кипения ЮФУ, а его организаторами выступили СК «Согласие», Союз работодателей Ростовской области и Центр карьеры ЮФУ. 

 

Совместно с директором hh.ru ЮГ Олесей Лавреновой участники обсудили текущую ситуацию на рынке труда и особенности привлечения персонала в современных условиях.

 

 

Как адаптировать новых сотрудников и обучать тех, кто хочет постоянно развиваться, поделились Светлана Плющева (Корпоративный университет ТМК TU), Татьяна Кулинченко (Центр подготовки кадров банка Центр-Инвест), Ангелина Васильева (Отдел интенсивного роста ГЕНДАЛЬФФ).

 

Елена Костенко и Ирина Маличенко, доценты кафедры управления человеческими ресурсами, рассказали о системе подготовки специалистов в сфере управления персоналом на уровне бакалавриата и магистратуры, а также о возможностях обучения на программах дополнительного образования для HR.

 

 

«Такие встречи позволяют обменяться опытом с коллегами, узнать об эффективных инструментах привлечения и удержания талантливых специалистов. Мы всегда стараемся использовать рекомендации и передовой опыт коллег в процессе обучения студентов. Это позволяет сделать занятия более интересными и практикоориентированными» - сказала Елена Костенко.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70969

Дополнительные материалы по теме