02.02.2023

ЮФУ проводит открытое тестирование по математике для школьников 4–11 классов

02.02.2023

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича (мехмат) ЮФУ ЮФУ) и Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ (РНОМЦ) ЮФУ приглашают школьников принять участие в Открытом тестировании Воскресной математической школы (ВМШ) при мехмате ЮФУ.

Задания тестирования доступно онлайн до 20 февраля 2023 года на обучающей платформе мехмата ЮФУ edu​.mmcs​.sfedu​.ru. Обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Задания, составленные преподавателями ЮФУ, позволяют бесплатно проверить знания по школьной программе, а после окончания тестирования все классы ждет онлайн-разбор правильных решений.

Для 5–6 классов проходит отбор на Олимпиадную математическую школу (весенние каникулы, онлайн-формат).

Для 9 класса проходит отбор в Кружок углубленной математики РНОМЦ ЮФУ – ЗФТШ. Также девятиклассников ждет проверка знаний по темам, входящим в ОГЭ.

Для 11-класса – проверка знаний по темам, входящим в ЕГЭ

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту mmcs.sunmath@gmail.com.