12.12.2022

Студенты ЮФУ взяли бронзу в областном турнире по волейболу

12.12.2022

10 декабря прошел областной турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок Атамана Юртового казачьего общества «Миллеровский юрт» в городе Миллерово Ростовской области.

Мужская сборная ЮФУ по волейболу заняла третье место в областном турнире. Сборная принимала сложный бой в каждом матче, ведь в турнире не смогли приять участие спортсмены, играющие на диагональных позициях —основные нападающие и главная сила атаки в волейболе. Было принято решение перестроить тактику непосредственно перед игрой.

«К этому турниру, команда готовилась, и мы планировали занять первое место. Но, учитывая, что команде пришлось играть не в самом сильном составе из-за болезни наших диагональных, это достойный результат. Конечно, мы разберем все игры, рассмотрим все недочеты, сделаем работу над ошибками. Ну и будем дальше работать. Будем радовать наших болельщиков красивой игрой», — поделился тренер мужской сборной ЮФУ Дмитрий Ярцев, старший преподаватель Академии физической культуры и спорта ЮФУ.

Перед турниром с приветственной речью и напутствием молодым поколениям выступил Атаман Юртового казачьего общества «Миллеровский юрт» Роман Топольсков.

После всех сыгранных игр у трех команд оказалось равное количество очков, то есть равное количество побед и поражений. До последней минуты не было известно, кто одержит победу. Только подсчет набранных в партиях очков позволил определить победителей.

Команда ЮФУ занял третье место на пьедестале почета, уступив хозяевам турнира и команде Вишневского района. Но самое главное, это само участие
— команда ЮФУ получает бесценный опыт в областных соревнованиях, и такие выезды, безусловно, плодотворно влияют на развитие волейбола в университете.

Пожелаем нашей сборной по волейболу, новых высот и красивых побед!