Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.12.2021

В Студенческом клубе ЮФУ в Таганроге прошла новогодняя встреча с обучающимися

30.12.2021

Кафедра лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета провела новогоднюю встречу со студентами

В насыщенную программу праздника входили конкурсы, в которых демонстрировали свои таланты не только студенты из РФ, но и иностранные обучающиеся.

Традиционная новогодняя встреча в честь наступающих праздников прошла в Студенческом клубе ЮФУ в г.Таганроге. Организатором выступила кафедра лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах.  

В мероприятии приняли участие и.о. директора Юлия Развадовская, замдиректора института Елена Защитина, заведующая кафедрой ЛО Юлия Привалова, преподаватели, а также студенты-переводчики всех курсов и иностранные обучающиеся Инженерно-технологической академии.

В насыщенную программу входили конкурсы, кулинарные состязания, песни, танцы, театральные зарисовки. Для лучшего погружения в атмосферу праздника организаторы пригласили Деда Мороза.

«С одной стороны, мы создаем нашим переводчикам максимальные условия для межкультурного взаимодействия, чтобы бесценные навыки такой коммуникации они получили со студенческой скамьи. С другой стороны, наша работа направлена на адаптацию ребят, которые приехали из разных стран. Необходимо настраивать диалог, пытаться понять друг друга. У всех свои традиции, нужно уважать эти традиции и демонстрировать свои», – отметила канд.филол.наук, доцент кафедры ЛО ИУЭС ЮФУ Мери Нечепуренко.

В рамках мероприятия также состоялось награждение грамотами победителей Международного конкурса цифровых проектов на иностранных языках «UNIVERSITY IS MY UNIVERSE: STUDENT GLOBAL NETWORK».  В онлайн-состязании приняли участие 17 международных команд, в составе которых было более 87 участников, из них 48 человек – это иностранные студенты разных вузов различных стран.

«Мы завершаем 2021-й год, который был для кафедры лингвистического образования сложным, но плодотворным и интересным. Успехи студентов и преподавателей в научной, исследовательской, педагогической, творческой деятельности многократное тому подтверждение.

Хочу поблагодарить всех коллег за искреннюю преданность кафедре, за созидательный труд, а студентов за то, что они всегда проявляли искреннюю заинтересованность во всех наших делах и начинаниях.

Хочу передать глубокую благодарность всем нашим иностранным визит-профессорам из Чили, Испании, Индии, Великобритании и США. Несмотря на то, что нас разделяют многие тысячи километров, они всегда находили время и силы, чтобы провести занятия нашим студентам.

Желаю всем достижения самых смелых целей, неиссякаемых творческих сил, энергии, профессиональных побед, оптимизма, душевного тепла, благополучия и, конечно, крепкого здоровья. С наступающим Новым годом и Рождеством», – заключила заведующая кафедрой лингвистического образования ИУЭС ЮФУ Юлия Привалова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67533

Дополнительные материалы по теме