07.12.2021

Студентов и преподавателей ЮФУ приглашают на мероприятия IBM

07.12.2021

Секция для студентов откроется лекцией президента Южного федерального университета Марины Боровской

9 декабря в 16:00 на онлайн-платформе Webex стартуют мероприятия IBM Academic Day, на которых из первых рук можно будет узнать про программы сотрудничества IBM и Red Hat с университетами, про возможности трудоустройства и стажировок для студентов, услышать про современные технологии и пути получения востребованных компетенций, пообщаться с сотрудниками IBM, IBM Research и Red Hat из разных стран.

Ссылка для регистрации.

Программу откроют президент ЮФУ Марина Боровская и генеральный директор Научно-технического центра IBM Михаил Бавбель

В программе мероприятия:

Секция для студентов

Карьерные перспективы студентов в современном мире (М. А. Боровская, О.В. Бяхов)

Предложения IBM для студентов (Александр Пачков)

Корпорация как стартап: почему важно создавать MVP (Екатерина Кривцова)

Будь готов к встрече с работодателем! (Дарья Гасилова)

Принципы Agile в работе Red Hat (Eng) (Robert Harris)

Карьерный путь IT исследователя. Набор на стажировку IBM Research: Great Minds (Ilie Circiumaru)

Как развивать практические навыки для успешной карьеры? Курсы Skills Academy (Eng) (Juan Pablo Napoli)

Секция для преподавателей

Возможности IBM Academic Initiative для университетов (Александр Гаврилов)

Обзор Red Hat Academy: какие ресурсы можно использовать в преподавании (Алексей Иванов, Sandra Moldoveanu)

Курсы Skills Academy для интеграции в учебные программы университетов и самообразования студентов (Eng) (Juan Pablo Napoli)

У каждого участника есть возможность задать любые вопросы в live-формате, а также обменяться опытом с коллегами из других университетов.