22.09.2021

Продолжается набор на подготовительные программы Института истории и международных отношений ЮФУ

22.09.2021

Институт истории и международных отношений продолжает набор слушателей программ подготовки к единому государственному экзамену по истории и/или обществознанию, а также дополнительной программы Школы юного историка.

Курсы подготовки к ЕГЭ по истории и/или обществознанию

Осуществляется набор на подготовительные курсы Института истории и международных отношений для поступающих в высшие учебные заведения.

Приглашаем учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений и выпускников средних специальных учебных заведений в группы подготовки к сдаче ЕГЭ по истории и/или обществознанию.

Занятия ведут преподаватели ИИМО ЮФУ, в том числе эксперты ЕГЭ, по адресу: ул. Пушкинская, 140. 3-часовые занятия проходят по воскресеньям в течение учебного года.

Набираем в группы:

• Подготовка к сдаче ЕГЭ «История» (годовые)
  • Подготовка к сдаче ЕГЭ «Обществознание» (годовые)

Школа юного историка

Школа юного историка - уникальный образовательный проект, направленный на работу с одаренными детьми.

Для кого: учащиеся образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области разных возрастных групп с 4-го по 11-й класс.

Когда: дни школьных каникул: четыре сессии (октябрь, январь, март, май) по выходным дням.

Наша цель:

• сопровождение талантливых школьников, приобщение к образовательной, научной жизни и университетской культуре
  • подготовка к успешному участию в олимпиадах и конкурсах, в том числе всероссийского уровня
  • развитие креативного мышления, эмоционального интеллекта, тренировка эрудиции и памяти
  • расширение знаний по истории и обществознанию

Содержание обучения:

• Уникальные методики, опыт ведущих отечественных и зарубежных вузов
  • Актуальные вопросы отечественной, мировой истории
  • Региональный компонент, историко-культурный потенциал родного края

Формы работы:

• конкурсы, интеллектуальные игры
  • использование современных активных методов обучения
  • проектная и исследовательская деятельность

Занятия проводятся по адресу: г. Ростов-на-дону, ул. Пушкинская 140

Для записи:

тел. 8 (918) 514-22-01, 8(863) 218-40-05

адрес: ул. Пушкинская 140, кабинет 122

онлайн: Анкета для абитуриента

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66696

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.