A
17.09.2021

Баскетболистки «Пересвет-ЮФУ» обыграли команду из Пензы

17.09.2021

После встречи с одним из фаворитов Суперлиги-1 баскетболисткам «Пересвет-ЮФУ» предстоял поединок с одним из лучших клубов Суперлиги-2. Клубы из Ростова-на-Дону и Пензы имеют давнюю историю взаимоотношений, но самые яркие моменты когда-то равного противостояния остались в прошлом. На сегодняшний день команда с берегов Дона стоит на две ступени выше в иерархии российского женского баскетбола, но это вряд ли сильно смущало баскетболисток «Юности», к тому же в родных стенах.

Команда Дмитрия Федосеева начала мощно, в стартовом отрезке «пантерам» удалось достичь двукратного перевеса - 28:13. Вторая четверть также прошла с явным преимуществом гостей и позволила нашей команде по итогам первой половины набрать больше пятидесяти очков и установить разницу в 30 игровых баллов - 54:24.

Большой перерыв пошёл на пользу хозяйкам паркета, которые на время стали хозяйками положения и смогли оставить за собой третий период 21:14. Однако окончательно перехватить инициативу и навязать "пантерам" серьезную борьбу пензячки не смогли. В заключительном периоде подопечные Дмитрия Федосеева полностью контролировали ход игры и завершили встречу крупной победой 90:61.

Самой результативной в составе «Пересвет-ЮФУ» стала Екатерина Гунченко с 14 набранными очками. У Юлии Грабовской 12 очков и 9 подборов. Екатерина Воронина, Элеонора Олейникова и Вероника Павлюченко набрали по 10 очков.

Пропустившие из-за травм большую часть прошлого сезона Ирина Мирошникова и Екатерина Осипова открыли счёт набранным очкам в новом сезоне, дружно набрав по 6 очков - отличная новость для ростовских болельщиков.

Третья решающая игра отборочного этапа Кубка России пройдёт уже сегодня. Трансляция матча против оренбургской «Надежды» начнётся на нашем сайте в 14:00.