06.03.2018

ЮФУ проведёт конференцию "Диалог культур в ситуации глобальных рисков"

06.03.2018

Институт философии и социально-политических наук ЮФУ проводит V Всероссийскую молодежную научно-практическую конференцию "Диалог культур в ситуации глобальных рисков: идеал и реалии взаимодействий". Конференция пройдет с 16 по 22 апреля.

Конференция продолжит традицию научных мероприятий по тематике диалога культур, начатую кафедрой теории культуры, этики и эстетики ИФСПН ЮФУ.

К участию приглашаются студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые.

Направления работы конференции предполагают обсуждение широкого круга вопросов: от теоретического осмысления проблемы диалога до различных проявлений этого феномена в современном мире.

Масштаб конференции предполагает работу на нескольких площадках: в Ростове-на-Дону и в Нальчике.

Программа конференции:

16 апреля — открытие конференции и пленарное заседание в режиме онлайн (ЮФУ, Ростов-на-Дону; СКГИИ, Нальчик);

18 апреля — работа секций в ЮФУ (Ростов-на-Дону);

20 апреля — работа секций в вузах партнерах (Нальчик);

21 апреля — работа совместных секций, круглых столов и закрытие конференции на базе КБГУ в Приэльбрусье.

Подробности в информационном письме.