13.02.2018

Студенты ЮФУ могут стать участниками проекта "Профстажировки"

13.02.2018

Проект Общероссийского народного фронта "Профстажировки" помогает студентам и выпускникам инженерно-технических специальностей подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики в любом регионе России.

Благодаря проекту студенты могут проходить производственную практику непосредственно по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома. Предприятиям проект позволяет участвовать в подготовке и обучении рабочих кадров или непосредственно подбирать выпускников технических образовательных организаций в любом регионе страны.

«Профстажировки» также являются частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина с целью наладить работу социальных лифтов.

В рамках проекта «Профстажировки» ведется работа по созданию всероссийской базы стажировок по всем отраслям и специальностям.

Сайт проекта