Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.06.2015

Парусная регата "Мы вместе"

23.06.2015

В Таганроге было воспитанно не одно поколение яхтсменов, завоевавших Российские и мировые награды. Спортивную славу города необходимо возрождать, это отметили все участники регаты, посвященной 100-летнему юбилею Южного федерального университета.

Впервые в Таганроге состоялась регата, посвященная столетию образования ЮФУ, в которой приняли участие крейсерские яхты из Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова.

Гостями и зрителями мероприятия стали студенты, преподаватели и выпускники Южного федерального университета. В регате участвовали 13 крейсерских яхт и пять в классе «МК». Победителями регаты в различных классах стали экипажи яхт: «Анна-Мария», «Наяда» и «Аситер».

Победителей парусных гонок поздравили ректор ЮФУ Мирина Боровская, мэр Таганрога Владимир Прасолов,  главный судья регаты вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Вадим Механиков. Последний заметил, что наш город стал более значимым в парусном спорте России, теперь здесь проводятся крупные всероссийские состязания, учебно-тренировочные сборы. Таганрог становится известен как лучшая база парусного спорта. Не исключено, что регата «Мы вместе» может стать межрегиональной и всероссийской.

Ректор напомнила о важности привлекать молодежь в парусный спорт, сделать его по настоящему массовым и для этого сделать проведение регаты более массовыми традиционным.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50161

Дополнительные материалы по теме