19.05.2014

Завершился турнир по футболу "IV Кубка ректора ЮФУ"

19.05.2014

17-18 мая состоялись решающие матчи уже четвертого "Кубка ректора ЮФУ". Данный турнир объединил студентов всех факультетов Южного федерального университета расположенных, как в Таганроге, так и в Ростове-на-Дону и собрал 41 команду. Общее число участников более 400 игроков и сотни болельщиков, которые поддерживали свои команды.

Прежде чем попасть в стадию плей-офф, команды должны были пройти групповой этап. Матчи были очень зрелищными и упорными, победитель определялся на последних минутах, либо в серии пенальте. Футболисты и болельщики могли сыграть в настольный футбол, послушать заводную музыку, а также принять участие в конкурсах.

Победителем стала команда «Геофака» (Институт наук о Земле), второе место заняла команда новичок «Нарты» (Юридический факультет), обладатели бронзовых медалей - команда «4 Б» (студенты ЮФУ из Африки). Кроме того, среди участников турнира были распределены номинации: «Лучший игрок» - Арман Касян, «Лучший вратарь» - Гарик Сагателян (лучший вратарь «Студенческого футбольного чемпионата ЮФУ-2013г.») оба игрока выступали за команду BAD BOYS (экономический факультет), «Лучшим защитником» признан игрок  команды «4 Б» - Мендеш Эвертон, «Лучшим бомбардиром» второй год подряд становится Владимир Панкратьев («Экономический факультет»).

Победителей и призеров «IV Кубка ректора ЮФУ» от лица ректора пришел проректор  по   социальной политике и развитию молодежных программ Владимир Кирик.

Организаторы турнира выражают благодарность студенту 3 курса Ивану Карайчеву (Институт истории и социально-политических исследований ) и студенту 2 курса Дмитрию Посадскому факультет механики, математики и компьютерных наук и заведующему общежития «6 Б» Алаудину Мурадалиеву.

Фотоотчеты можно посмотреть в официальных группах данного турнира «Вконтакте».