17.12.2013

ЮФУ вошел в ТОП-100 вузов стран БРИКС

17.12.2013

Поздравляю ректоров, преподавателей и студентов российских вузов, вошедших в топ рейтинга QS BRICS.

Международная информационная группа "Интерфакс" и рейтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS) определили лучшие университеты стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская республика). В топ-100 лучших вузов стран БРИКС вошли 19  учебных заведений из России, в том числе Южный федеральный университет.

Кроме ЮФУ, в рейтинг попали МГУ, Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, МГИМО, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Высшая школа экономики, Московский физико-технический государственный университет, Томский государственный университет, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ",Томский политехнический университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, Казанский федеральный университет, Уральский федеральный университет, Российский университет дружбы народов, Воронежский государственный университет, Национальный исследовательский университет Московский энергетический институт, Дальневосточный федеральный университет.

Рейтинг QS  для стран БРИКС сформирован впервые. Думаю, он станет реперной точкой, позволяющей лучшим российским вузам в канун нового 2014 года оценить и ощутить итоги своей работы и рассмотреть перспективы и стратегию своего роста и развития в дальнейшем.

Ректор                                                                                                        Марина Боровская

Сайт рейтинга