17.12.2012

ЮФУ собирает ученых Северного Кавказа и юга России

17.12.2012

18 декабря 2012 года Южный федеральный университет совместно с Черноморско-Каспийским Центром стратегических инициатив проводит международный круглый стол посвященный обсуждению вопросов Отечественной истории народов Северного Кавказа.

С 10.00 в малом зале главного корпуса Южгого федерального университета (г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая 105/42, к. 204) будет проходить международный круглый стол "Черкесский вопрос в России в конце XX начале XXI веков: геополитические легенды и историческая память".

В работе круглого стола примут участие ученые, исследователи, эксперты и аспиранты вузов, научных, исследовательских и экспертных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Ингушетия, Республики Дагестан, а так же Абхазии и Украины.

В ходе работы круглого стола ученые и эксперты планируют обсудить широкий спектр вопросов, связанных с историей возникновения т.н. черкесского вопроса, выявить проблемные точки в данной сфере исследований и наметить возможные пути их решения с тем чтобы избежать распространенного сегодня однобокого и псевдонаучного прочтения истории.

Дополнительную информацию о проведении мероприятия можно получить по тел. +7 (863) 2645631, +7 (863) 2699345.