03.04.2012

Центр МИГО приглашает на методологический семинар

03.04.2012

11 апреля в 19.00 в ауд.420 Главного корпуса ЮФУ (Б.Садовая 105) состоится очередной методологический семинар программы Междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования. Темой встречи станет "Актуальное сетевое знание и другая эпистемология".

На мероприятие приглашаются студенты и аспиранты,  выпускники программы МИГО и все заинтересованные.

Вместе с тьюторами участники будут отвечать на следующие вопросы:

• В сети находят эпицентр гражданского общества, политического действия, социальной связности, удовольствия. А вот каким образом сеть и сетевые сообщества вступают в порядок производства знаний?
  • Какие именно знания и кем производятся?
  • Можно ли говорить о сетевом знании, как чем-то, отличном от знаний, производящихся off-line? Поддерживает ли оно привычную академическую/ университетскую/ экспертную иерархию?
  • Работают ли в сети привычные для человека, проходящего через систему высшего образования, стандарты производства знания?
  • Как сетевое знание влияют на конструирование социальной реальности, в которой мы существуем? Изменяет ли оно пределы возможного/ допустимого?

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41907